MC6230-1.2-TP
部品番号:
MC6230-1.2-TP
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
MCC (Micro Commercial Components)
説明:
IC REG LIN 1.2V 300MA SOT23-5L
カプセル化
Bulk
在庫
base.lang_mini : 30000
動作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
電圧 - 出力(最小/固定)
1.2V
パッケージ / ケース
SC-74A, SOT-753
電流 - 静止時 (Iq)
10 µA
制御機能
Current Limit, Enable
電流 - 出力
300mA
プロテクション機能
Over Current, Short Circuit
電圧 - 入力(最大)
7V
サプライヤーデバイスパッケージ
SOT-23-5L
PSRR
65dB ~ 50dB (1kHz ~ 10kHz)
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3