MC6225-1.2-TP
部品番号:
MC6225-1.2-TP
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
MCC (Micro Commercial Components)
説明:
IC REG LIN 1.2V 500MA SOT23-5L
カプセル化
Bulk
在庫
base.lang_mini : 30000
動作温度
-40°C ~ 85°C
電圧 - 出力(最小/固定)
1.2V
電流 - 出力
500mA
パッケージ / ケース
SC-74A, SOT-753
電流 - 静止時 (Iq)
100 µA
制御機能
Current Limit, Enable
電圧 - 入力(最大)
6V
サプライヤーデバイスパッケージ
SOT-23-5L
PSRR
80dB ~ 75dB (100Hz ~ 10kHz)
プロテクション機能
Over Current, Short Circuit, Transient Voltage
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3