MAQ5300-1.8YML-TRVAO
部品番号:
MAQ5300-1.8YML-TRVAO
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Microchip Technology
説明:
IC REG LINEAR 1.8V 300MA 6-DFN
カプセル化
Cut Tape (CT)
在庫
base.lang_mini : 0
動作温度
-40°C ~ 125°C
電流 - 静止時 (Iq)
120 µA
制御機能
Enable
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature
グレード
Automotive
電圧 - 入力(最大)
5.5V
電流 - 出力
300mA
認定
AEC-Q100
電圧降下(最大)
0.2V @ 300mA
電圧 - 出力(最小/固定)
1.8V
サプライヤーデバイスパッケージ
6-DFN (2x2)
パッケージ / ケース
6-VDFN Exposed Pad, 6-MLF®
PSRR
65dB ~ 42dB (1kHz ~ 20kHz)
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3