LT3020EMS8-1.2
部品番号:
LT3020EMS8-1.2
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Linear Technology
説明:
IC REG LINEAR 1.2V 100MA 8-MSOP
カプセル化
Bulk
在庫
base.lang_mini : 94
数量
価格
合計価格
94
部品ステータス
Obsolete
実装タイプ
Surface Mount
動作温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
電流 - 出力
100mA
制御機能
Enable
電圧 - 出力(最小/固定)
1.2V
PSRR
60dB (120Hz)
電圧 - 入力(最大)
10V
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
パッケージ / ケース
8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
サプライヤーデバイスパッケージ
8-MSOP
電流 - 静止時 (Iq)
250 µA
電圧降下(最大)
0.285V @ 100mA
電流 - 供給(最大)
3.5 mA
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3