LT3015EQ-12#PBF
部品番号:
LT3015EQ-12#PBF
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Linear Technology
説明:
IC REG LINEAR -12V 1.5A DDPAK-5
カプセル化
Bulk
在庫
base.lang_mini : 61
数量
価格
合計価格
61
部品ステータス
Obsolete
実装タイプ
Surface Mount
動作温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
レギュレータ数
1
制御機能
Enable
電流 - 出力
1.5A
出力構成
Negative
電圧 - 出力(最小/固定)
-12V
電圧 - 入力(最大)
-30V
パッケージ / ケース
TO-263-6, D2PAK (5 Leads + Tab), TO-263BA
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
サプライヤーデバイスパッケージ
DDPAK-5
PSRR
53dB (120Hz)
電流 - 供給(最大)
70 mA
電流 - 静止時 (Iq)
2.4 mA
電圧降下(最大)
0.68V @ 1.5A
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3