LT1764AEFE-3.3
部品番号:
LT1764AEFE-3.3
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Linear Technology
説明:
IC REG LIN 3.3V 3A 16-TSSOP-EP
カプセル化
Bulk
在庫
base.lang_mini : 52
数量
価格
合計価格
52
部品ステータス
Obsolete
実装タイプ
Surface Mount
動作温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
制御機能
Enable
出力タイプ
Fixed
電圧 - 入力(最大)
20V
電圧 - 出力(最大)
電流 - 出力
3A
電流 - 静止時 (Iq)
1.5 mA
電圧 - 出力(最小/固定)
3.3V
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
PSRR
63dB (120Hz)
パッケージ / ケース
16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) Exposed Pad
サプライヤーデバイスパッケージ
16-TSSOP-EP
電圧降下(最大)
0.66V @ 3A
電流 - 供給(最大)
200 mA
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3