LP5952LC-1.3/NOPB
部品番号:
LP5952LC-1.3/NOPB
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
National Semiconductor
説明:
IC REG LINEAR 1.3V 350MA 6-USON
カプセル化
Bulk
在庫
base.lang_mini : 773
数量
価格
合計価格
773
動作温度
-40°C ~ 85°C
制御機能
Enable
電流 - 静止時 (Iq)
28 µA
電圧 - 出力(最小/固定)
1.3V
電流 - 出力
350mA
パッケージ / ケース
6-UFDFN
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Short Circuit, Under Voltage Lockout (UVLO)
電流 - 供給(最大)
100 µA
電圧 - 入力(最大)
4.5V
PSRR
80dB ~ 64dB (10Hz ~ 100kHz)
サプライヤーデバイスパッケージ
6-USON (2x2)
電圧降下(最大)
0.25V @ 350mA
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3