LP3988IMFX-2.5/NOPB
部品番号:
LP3988IMFX-2.5/NOPB
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
National Semiconductor
説明:
IC REG LINEAR 2.5V 150MA SOT23-5
在庫
base.lang_mini : 773
数量
価格
合計価格
773
部品ステータス
Active
動作温度
-40°C ~ 125°C
電流 - 静止時 (Iq)
120 µA
プロテクション機能
Over Temperature, Short Circuit
電流 - 出力
150mA
電圧 - 出力(最小/固定)
2.5V
電圧 - 入力(最大)
6V
制御機能
Enable, Power Good
電圧降下(最大)
0.15V @ 150mA
PSRR
65dB ~ 45dB (1kHz ~ 10kHz)
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3