LP38690DTX-1.8/NOPB
部品番号:
LP38690DTX-1.8/NOPB
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
National Semiconductor
説明:
IC REG LINEAR 1.8V 1A TO252-3
カプセル化
Bulk
在庫
base.lang_mini : 263
数量
価格
合計価格
263
部品ステータス
Active
動作温度
-40°C ~ 125°C
PSRR
55dB (120Hz)
電圧 - 入力(最大)
10V
電流 - 出力
1A
プロテクション機能
Over Temperature
パッケージ / ケース
TO-252-3, DPAK (2 Leads + Tab), SC-63
サプライヤーデバイスパッケージ
TO-252-3
電圧 - 出力(最小/固定)
1.8V
電流 - 供給(最大)
100 µA
電流 - 静止時 (Iq)
55 µA
電圧降下(最大)
1.6V @ 1A
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3