LP2989ILDX-3.3/S5000796
部品番号:
LP2989ILDX-3.3/S5000796
説明:
IC REG LINEAR 3.3V 500MA 8-WSON
カプセル化
Bulk
在庫
base.lang_mini : 0
部品ステータス
Obsolete
実装タイプ
Surface Mount
動作温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
電流 - 出力
500mA
電圧 - 出力(最小/固定)
3.3V
電圧 - 入力(最大)
16V
電流 - 静止時 (Iq)
200 µA
電圧降下(最大)
0.65V @ 500mA
サプライヤーデバイスパッケージ
8-WSON (4x4)
パッケージ / ケース
8-WDFN Exposed Pad
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3