LP2982IM5X-3.3/NOPB
部品番号:
LP2982IM5X-3.3/NOPB
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
National Semiconductor
説明:
IC REG LINEAR 3.3V 50MA SOT23-5
カプセル化
Bulk
在庫
base.lang_mini : 550
数量
価格
合計価格
550
部品ステータス
Active
動作温度
-40°C ~ 125°C
制御機能
Enable
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
電圧 - 出力(最小/固定)
3.3V
電流 - 出力
50mA
電圧 - 入力(最大)
16V
電流 - 静止時 (Iq)
95 µA
PSRR
45dB (1kHz)
電圧降下(最大)
0.33V @ 80mA
電流 - 供給(最大)
1.4 mA
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3