LP2981SF5-3.3
部品番号:
LP2981SF5-3.3
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
TAEJIN
説明:
IC REG LIN 3.3V 100MA SOT23-5
カプセル化
Tape & Reel (TR)
在庫
base.lang_mini : 3000
動作温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
電流 - 出力
100mA
制御機能
Enable
電圧 - 出力(最小/固定)
3.3V
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity
電圧 - 入力(最大)
16V
PSRR
75dB (100Hz)
電圧降下(最大)
0.14V @ 100mA
電流 - 静止時 (Iq)
0.6 mA
サプライヤーデバイスパッケージ
SOT-23-5L
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3