LM2950G-3.3
部品番号:
LM2950G-3.3
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
TAEJIN
説明:
IC REG LINEAR 3.3V 100MA TO92
カプセル化
Bulk
在庫
base.lang_mini : 100
数量
価格
合計価格
100
実装タイプ
Through Hole
部品ステータス
Active
グレード
認定
パッケージ / ケース
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA)
サプライヤーデバイスパッケージ
TO-92
動作温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
電圧 - 入力(最大)
30V
電流 - 出力
100mA
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature
電圧 - 出力(最小/固定)
3.3V
電流 - 供給(最大)
12 mA
電圧降下(最大)
0.38V @ 100mA
電流 - 静止時 (Iq)
0.075 mA
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3