LM2937ESX-15/ELLI942
部品番号:
LM2937ESX-15/ELLI942
説明:
IC REG LINEAR 15V 500MA TO263
カプセル化
Bulk
在庫
base.lang_mini : 0
部品ステータス
Obsolete
実装タイプ
Surface Mount
動作温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
電流 - 静止時 (Iq)
10 mA
電圧 - 出力(最小/固定)
15V
電圧 - 入力(最大)
26V
電流 - 出力
500mA
サプライヤーデバイスパッケージ
TO-263 (DDPAK-3)
電流 - 供給(最大)
20 mA
パッケージ / ケース
TO-263-3, D2PAK (2 Leads + Tab), TO-263AB
電圧降下(最大)
1V @ 500mA
プロテクション機能
Mirror-Image Insertion, Over Temperature, Short Circuit, Transient Voltage
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3