LM140LAH-15/883
部品番号:
LM140LAH-15/883
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
National Semiconductor
説明:
IC REG LINEAR 15V 100MA TO39-3
カプセル化
Bulk
在庫
base.lang_mini : 4
数量
価格
合計価格
4
実装タイプ
Through Hole
部品ステータス
Active
動作温度
-55°C ~ 125°C (TA)
電流 - 出力
100mA
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature
電圧 - 入力(最大)
35V
電圧 - 出力(最小/固定)
15V
パッケージ / ケース
TO-205AD, TO-39-3 Metal Can
PSRR
72dB (120Hz)
サプライヤーデバイスパッケージ
TO-39-3
電流 - 静止時 (Iq)
4.5 mA
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3