LM1117DT-2.5/NOPB
部品番号:
LM1117DT-2.5/NOPB
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
National Semiconductor
説明:
IC REG LINEAR 2.5V 800MA TO252-3
カプセル化
Bulk
在庫
base.lang_mini : 281
数量
価格
合計価格
281
動作温度
0°C ~ 125°C
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature
電流 - 静止時 (Iq)
5 mA
電流 - 供給(最大)
10 mA
電圧 - 出力(最小/固定)
2.5V
パッケージ / ケース
TO-252-3, DPAK (2 Leads + Tab), SC-63
電圧 - 入力(最大)
15V
PSRR
75dB (120Hz)
電圧降下(最大)
1.2V @ 800mA
電流 - 出力
800mA
サプライヤーデバイスパッケージ
TO-252-3
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3