LDQ40PU33R
部品番号:
LDQ40PU33R
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
STMicroelectronics
説明:
250 MA LOW DROPOUT LDO
カプセル化
Cut Tape (CT)
在庫
base.lang_mini : 1
Surface Mount
グレード
認定
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
電圧 - 入力(最大)
40V
電圧 - 出力(最小/固定)
3.3V
動作温度
-40°C ~ 150°C (TJ)
制御機能
Current Limit, Enable
電流 - 出力
250mA
PSRR
55dB (1kHz)
パッケージ / ケース
6-WDFN Exposed Pad
電流 - 供給(最大)
500 µA
電流 - 静止時 (Iq)
5 µA
サプライヤーデバイスパッケージ
6-DFN (2x2)
電圧降下(最大)
1V @ 250mA
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3