LD49100PU18RY
部品番号:
LD49100PU18RY
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
STMicroelectronics
説明:
IC REG LINEAR 1.8V 1A 6-DFN
カプセル化
Cut Tape (CT)
在庫
base.lang_mini : 1
動作温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
制御機能
Enable
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature
グレード
Automotive
電流 - 出力
1A
電圧 - 入力(最大)
5.5V
電流 - 静止時 (Iq)
50 µA
認定
AEC-Q100
電圧 - 出力(最小/固定)
1.8V
パッケージ / ケース
6-VDFN Exposed Pad
電流 - 供給(最大)
300 µA
電圧降下(最大)
0.4V @ 1A
サプライヤーデバイスパッケージ
6-DFN (3x3)
PSRR
65dB ~ 62dB (1kHz ~ 10kHz)
実装タイプ
Surface Mount, Wettable Flank
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3