ET5A030YB
部品番号:
ET5A030YB
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
ETEK MICROELECTRONICS
説明:
Low Input LDO 3.0V 1A
カプセル化
Tape & Reel (TR)
在庫
base.lang_mini : 1
動作温度
-40°C ~ 85°C (TA)
実装タイプ
Surface Mount
グレード
認定
電圧 - 出力(最小/固定)
3V
電圧 - 入力(最大)
5.5V
制御機能
Current Limit, Enable
PSRR
70dB (1kHz)
電流 - 出力
500mA, 1A
パッケージ / ケース
8-XFDFN Exposed Pad
サプライヤーデバイスパッケージ
8-DFN (1.2x1.6)
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Reverse Current
電圧降下(最大)
0.185V @ 1A
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3