DI79L12ZAB
部品番号:
DI79L12ZAB
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Diotec Semiconductor
説明:
IC REG LINEAR -12V 100MA TO92
カプセル化
Cut Tape (CT)
在庫
base.lang_mini : 1
実装タイプ
Through Hole
部品ステータス
Active
パッケージ / ケース
TO-226-3, TO-92-3 (TO-226AA)
サプライヤーデバイスパッケージ
TO-92
動作温度
-40°C ~ 125°C (TJ)
レギュレータ数
1
電流 - 出力
100mA
出力構成
Negative
プロテクション機能
Over Temperature, Short Circuit
電圧 - 入力(最大)
-35V
電圧 - 出力(最小/固定)
-12V
電流 - 静止時 (Iq)
6.5 mA
電圧降下(最大)
1.7V @ 40mA
PSRR
42dB (120Hz)
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3