DI62062.5S1
部品番号:
DI62062.5S1
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
Diotec Semiconductor
説明:
IC REG LINEAR 2.5V 200MA SOT23-3
カプセル化
Cut Tape (CT)
在庫
base.lang_mini : 1
動作温度
-40°C ~ 85°C (TJ)
パッケージ / ケース
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
電流 - 出力
200mA
電圧 - 出力(最小/固定)
2.5V
電圧 - 入力(最大)
6V
サプライヤーデバイスパッケージ
SOT-23-3 (TO-236)
プロテクション機能
Over Current
制御機能
Current Limit
電圧降下(最大)
0.71V @ 100mA
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3