BU12JA2DG-CTR
部品番号:
BU12JA2DG-CTR
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
ROHM Semiconductor
説明:
IC REG LINEAR 1.2V 100MA 5-SSOP
カプセル化
Cut Tape (CT)
在庫
base.lang_mini : 1
電流 - 出力
100mA
制御機能
Enable
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature
グレード
Automotive
電圧 - 出力(最小/固定)
1.2V
動作温度
-40°C ~ 125°C (TA)
パッケージ / ケース
SC-74A, SOT-753
電圧 - 入力(最大)
6V
電流 - 静止時 (Iq)
80 µA
認定
AEC-Q100
サプライヤーデバイスパッケージ
5-SSOP
PSRR
68dB (1kHz)
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3