BD12IA5MEFJ-LBH2
部品番号:
BD12IA5MEFJ-LBH2
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
ROHM Semiconductor
説明:
IC REG LIN 1.2V 500MA 8-HTSOP-J
カプセル化
Cut Tape (CT)
在庫
base.lang_mini : 1
部品ステータス
Not For New Designs
動作温度
-40°C ~ 105°C
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
電圧 - 出力(最小/固定)
1.2V
電流 - 出力
500mA
電圧 - 入力(最大)
5.5V
制御機能
Enable, Soft Start
パッケージ / ケース
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
電流 - 静止時 (Iq)
700 µA
サプライヤーデバイスパッケージ
8-HTSOP-J
電圧降下(最大)
0.9V @ 500mA
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3