78L05-150
部品番号:
78L05-150
製品分類:
電圧レギュレータ - リニア、低ドロップアウト (LDO) レギュレータ
製造元:
UMW
説明:
IC REG LINEAR 5V 150MA SOT89
カプセル化
Tape & Reel (TR)
在庫
base.lang_mini : 1000
電圧 - 入力(最大)
30V
プロテクション機能
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
電圧 - 出力(最小/固定)
5V
電圧 - 出力(最大)
電流 - 出力
150mA
パッケージ / ケース
TO-243AA
サプライヤーデバイスパッケージ
SOT-89
電圧降下(最大)
1.7V @ 40mA
PSRR
49dB (120Hz)
電流 - 静止時 (Iq)
5.5 mA
動作温度
-20°C ~ 120°C (TJ)
最新製品
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3