XD6239D301PR-Q
Numéro de pièce
XD6239D301PR-Q
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Torex Semiconductor Ltd
Description
IC REG LINEAR 3V 300MA SOT89-5
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 1000
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Type de sortie
Fixed
Tension - Sortie (Max)
Grade
Automotive
Tension de sortie (minimale/fixée)
3V
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TA)
Fonctions de contrôle
Current Limit, Enable
Tension d'entrée (Max)
6V
Courant - Sortie
300mA
Qualification
AEC-Q100
Chute de tension (Max)
0.39V @ 300mA
Boîtier
SOT-89-5/6
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-89-5
PSRR (Rejet de l'alimentation)
75dB (1kHz)
Courant - Quiescent (Iq)
355 µA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3