UM1550DA-28
Numéro de pièce
UM1550DA-28
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Union Semiconductor International Limited
Description
IC REG LINEAR 2.8V 300MA 6-DFN
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 2
Quantité
Prix
Prix total
2
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Tension d'entrée (Max)
8V
Courant - Sortie
300mA
Tension de sortie (minimale/fixée)
2.8V
Boîtier
6-WDFN Exposed Pad
Chute de tension (Max)
0.3V @ 200mA
Fournisseur Dispositif Emballage
6-DFN (2x2)
Courant - Quiescent (Iq)
3.5 µA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
56dB ~ 42dB (100Hz ~ 1kHz)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3