UA78L15ACDRM3
Numéro de pièce
UA78L15ACDRM3
Description
IC REG LINEAR 15V 100MA 8-SOIC
Encapsulation
Cut Tape (CT)
Boîtier
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Fournisseur Dispositif Emballage
8-SOIC
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Courant - Sortie
100mA
Tension d'entrée (Max)
35V
Tension de sortie (minimale/fixée)
15V
Courant - Quiescent (Iq)
6.5 mA
Chute de tension (Max)
1.7V @ 40mA
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Reverse Current, Short Circuit
PSRR (Rejet de l'alimentation)
45dB ~ 39dB (120Hz)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3