TS2940CP33
Numéro de pièce
TS2940CP33
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Taiwan Semiconductor Corporation
Description
IC REG LINEAR 3.3V 1A TO252
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 5000
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tension d'entrée (Max)
26V
Courant - Sortie
1A
Courant - Quiescent (Iq)
15 mA
Tension de sortie (minimale/fixée)
3.3V
Boîtier
TO-252-3, DPAK (2 Leads + Tab), SC-63
Fonctions de contrôle
Current Limit
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Over Voltage
Fournisseur Dispositif Emballage
TO-252 (DPAK)
Chute de tension (Max)
0.8V @ 800mA
Courant - Alimentation (Max)
110 mA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3