TS1117BCW12
Numéro de pièce
TS1117BCW12
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Taiwan Semiconductor Corporation
Description
IC REG LINEAR 1.2V 1A SOT-223
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 12500
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Courant - Quiescent (Iq)
10 mA
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.2V
PSRR (Rejet de l'alimentation)
60dB (120Hz)
Courant - Sortie
1A
Tension d'entrée (Max)
12V
Boîtier
TO-261-4, TO-261AA
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-223
Chute de tension (Max)
1.5V @ 1A
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3