TQL851CSV50 RLG
Numéro de pièce
TQL851CSV50 RLG
Description
IC REG LINEAR 5V 500MA 8-SOP-EP
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 2500
Courant - Quiescent (Iq)
60 µA
Fonctions de contrôle
Enable
Type de sortie
Fixed
Tension de sortie (minimale/fixée)
5V
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TA)
Courant - Sortie
500mA
Boîtier
8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
Tension d'entrée (Max)
50V
PSRR (Rejet de l'alimentation)
59dB (100Hz)
Chute de tension (Max)
0.425V @ 250mA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3