TPS76150SF5
Numéro de pièce
TPS76150SF5
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
TAEJIN
Description
IC REG LINEAR 5V 150MA SOT23-5L
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 3000
Surface Mount
Grade
Qualification
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Fonctions de contrôle
Enable
Type de sortie
Fixed
Tension de sortie (minimale/fixée)
5V
Tension - Sortie (Max)
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Courant - Sortie
150mA
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Courant - Alimentation (Max)
2.5 mA
Tension d'entrée (Max)
16V
PSRR (Rejet de l'alimentation)
75dB (100Hz)
Courant - Quiescent (Iq)
180 µA
Chute de tension (Max)
0.35V @ 150mA
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-23-5L
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3