TPS73001SF6
Numéro de pièce
TPS73001SF6
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
TAEJIN
Description
IC REG LIN POS ADJ 300MA SOT23-6
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 3000
Surface Mount
Grade
Qualification
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Fonctions de contrôle
Enable
Type de sortie
Adjustable
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Tension d'entrée (Max)
6V
Courant - Sortie
300mA
Tension - Sortie (Max)
5V
Courant - Quiescent (Iq)
200 µA
Boîtier
SOT-23-6
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-23-6
Chute de tension (Max)
0.4V @ 300mA
Tension de sortie (minimale/fixée)
1V
Courant - Alimentation (Max)
300 µA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
60dB ~ 45dB (1kHz)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3