TPS71501DCKRM3
Numéro de pièce
TPS71501DCKRM3
Description
IC REG LIN POS ADJ 50MA SC-70-5
Encapsulation
Cut Tape (CT)
En stock
base.lang_mini : 1
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Type de sortie
Adjustable
Fonctions de contrôle
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.2V
Tension - Sortie (Max)
15V
Courant - Sortie
50mA
Caractéristiques de Protection
Over Current, Short Circuit
Boîtier
5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
Fournisseur Dispositif Emballage
SC-70-5
Tension d'entrée (Max)
24V
Chute de tension (Max)
0.75V @ 50mA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
60dB (100kHz)
Courant - Alimentation (Max)
5.8 µA
Courant - Quiescent (Iq)
5.8 µA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3