TPL810F28-89TR
Numéro de pièce
TPL810F28-89TR
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
3PEAK
Description
IC REG LINEAR 2.8V 180MA SOT89-3
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 0
Surface Mount
Grade
Qualification
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Boîtier
TO-243AA
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-89-3
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Fonctions de contrôle
Current Limit
Tension de sortie (minimale/fixée)
2.8V
Courant - Sortie
180mA
Tension d'entrée (Max)
24V
Courant - Quiescent (Iq)
5 µA
Chute de tension (Max)
0.8V @ 180mA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
75dB ~ 65dB (100Hz ~ 10kHz)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3