TLV755185PDQNRM3
Numéro de pièce
TLV755185PDQNRM3
Description
IC REG LIN 1.85V 500MA 4-X2SON
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Courant - Sortie
500mA
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Fonctions de contrôle
Current Limit, Enable
Chute de tension (Max)
0.4V @ 500mA
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.85V
PSRR (Rejet de l'alimentation)
52dB (1kHz ~ 1MHz)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3