TLV755075PDQNR
Numéro de pièce
TLV755075PDQNR
Description
IC REG LIN 0.75V 500MA 4-X2SON
Encapsulation
Cut Tape (CT)
En stock
base.lang_mini : 1
Surface Mount
Grade
Qualification
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Courant - Sortie
500mA
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Courant - Quiescent (Iq)
40 µA
Fonctions de contrôle
Current Limit, Enable, Soft Start
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit, Under Voltage Lockout (UVLO)
Tension de sortie (minimale/fixée)
0.75V
Boîtier
4-XDFN Exposed Pad
Fournisseur Dispositif Emballage
4-X2SON (1x1)
Chute de tension (Max)
1.14V @ 500mA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
46dB (100kHz), 52dB (1kHz ~ 1MHz)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3