TCR5BM18A,L3F
Numéro de pièce
TCR5BM18A,L3F
Description
IC REG LINEAR 1.8V 500MA 5-DFNB
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Courant - Sortie
500mA
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Fonctions de contrôle
Current Limit, Enable
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.8V
Courant - Quiescent (Iq)
36 µA
Boîtier
4-XDFN Exposed Pad
Fournisseur Dispositif Emballage
5-DFNB (1.2x1.2)
Chute de tension (Max)
0.21V @ 500mA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
98dB (1kHz)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3