TCR5BM085A,L3F
Numéro de pièce
TCR5BM085A,L3F
Description
500 MA FIXED OUTPUT LDO REGULATO
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 5000
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Surface Mount
Grade
Qualification
Courant - Sortie
500mA
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Courant - Quiescent (Iq)
6 µA
Tension de sortie (minimale/fixée)
0.85V
Fournisseur Dispositif Emballage
5-DFNB (1.2x1.2)
Chute de tension (Max)
0.125V @ 500mA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
98dB (1kHz)
Boîtier
5-PowerXDFN
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3