TCR1HF18B,LM(CT
Numéro de pièce
TCR1HF18B,LM(CT
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Toshiba Semiconductor and Storage
Description
IC REG LINEAR 1.8V 150MA SMV
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 3000
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Courant - Sortie
150mA
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Fonctions de contrôle
Current Limit, Enable
PSRR (Rejet de l'alimentation)
60dB (1kHz)
Tension d'entrée (Max)
36V
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.8V
Fournisseur Dispositif Emballage
SMV
Courant - Quiescent (Iq)
1.6 µA
Chute de tension (Max)
1.06V @ 150mA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3