TC1072-2.8VCH713
Numéro de pièce
TC1072-2.8VCH713
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Microchip Technology
Description
IC REG LINEAR 2.8V 50MA SOT23-6
Encapsulation
Cut Tape (CT)
En stock
base.lang_mini : 1
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Fonctions de contrôle
Enable
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Courant - Sortie
50mA
Tension d'entrée (Max)
6V
Courant - Quiescent (Iq)
80 µA
Boîtier
SOT-23-6
PSRR (Rejet de l'alimentation)
64dB (1kHz)
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-23-6
Tension de sortie (minimale/fixée)
2.8V
Chute de tension (Max)
0.12V @ 50mA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3