ST730M28R
Numéro de pièce
ST730M28R
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
STMicroelectronics
Description
IC REG LINEAR 2.8V 300MA SOT23-5
Encapsulation
Bulk
En stock
base.lang_mini : 3000
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TA)
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-23-5
Courant - Quiescent (Iq)
10 µA
Fonctions de contrôle
Current Limit, Enable
Courant - Sortie
300mA
Tension d'entrée (Max)
28V
Tension de sortie (minimale/fixée)
2.8V
Chute de tension (Max)
1.2V @ 300mA
Courant - Alimentation (Max)
240 µA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
75dB ~ 35dB (100Hz ~ 1kHz)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3