RT9166A-12PG
Numéro de pièce
RT9166A-12PG
Description
IC REG LINEAR 1.2V 600MA SOT-223
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 2500
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Courant - Quiescent (Iq)
300 µA
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.2V
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Boîtier
TO-261-4, TO-261AA
Fournisseur Dispositif Emballage
SOT-223
Fonctions de contrôle
Current Limit
Courant - Sortie
600mA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
55dB (1kHz)
Chute de tension (Max)
0.58V @ 600mA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3