RT9086-28GQZ
Numéro de pièce
RT9086-28GQZ
Description
IC REG LINEAR 2.8V 250MA 4-ZQFN
Encapsulation
Cut Tape (CT)
En stock
base.lang_mini : 1
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Fonctions de contrôle
Enable
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Courant - Sortie
250mA
Courant - Quiescent (Iq)
25 µA
Tension de sortie (minimale/fixée)
2.8V
Chute de tension (Max)
0.25V @ 250mA
Boîtier
4-XDFN Exposed Pad
Courant - Alimentation (Max)
425 µA
Fournisseur Dispositif Emballage
4-ZQFN (1x1)
PSRR (Rejet de l'alimentation)
88dB ~ 60dB (100Hz ~ 100kHz)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3