RT9080-25GJ5
Numéro de pièce
RT9080-25GJ5
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Richtek USA Inc.
Description
IC REG LIN 2.5V 600MA TSOT-23-5
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 108000
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Type de montage
Surface Mount
Courant - Quiescent (Iq)
4 µA
Fonctions de contrôle
Enable
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Tension de sortie (minimale/fixée)
2.5V
Boîtier
SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Fournisseur Dispositif Emballage
TSOT-23-5
Courant - Sortie
600mA
PSRR (Rejet de l'alimentation)
75dB (1kHz)
Chute de tension (Max)
0.63V @ 600mA
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3