RT9073A-19GQZ
Numéro de pièce
RT9073A-19GQZ
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Richtek USA Inc.
Description
IC REG LINEAR 1.9V 250MA 4-ZQFN
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 2500
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Fonctions de contrôle
Current Limit, Enable
Courant - Sortie
250mA
Chute de tension (Max)
0.8V @ 250mA
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.9V
Courant - Quiescent (Iq)
3 µA
Boîtier
4-XDFN Exposed Pad
Fournisseur Dispositif Emballage
4-ZQFN (1x1)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3