RT9059-15GQW
Numéro de pièce
RT9059-15GQW
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Richtek USA Inc.
Description
IC REG LINEAR 1.5V 3A 10WDFN
Encapsulation
Cut Tape (CT)
En stock
base.lang_mini : 1
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Courant - Sortie
3A
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Fonctions de contrôle
Enable, Power Good, Soft Start
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.5V
Courant - Quiescent (Iq)
1.2 mA
Boîtier
10-WFDFN Exposed Pad
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit, Under Voltage Lockout (UVLO)
Chute de tension (Max)
0.45V @ 3A
Fournisseur Dispositif Emballage
10-WDFN (3x3)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3