RT9041E-15GQW
Numéro de pièce
RT9041E-15GQW
Description
IC REG LIN POS ADJ 500MA 8-WDFN
Encapsulation
Cut Tape (CT)
En stock
base.lang_mini : 1
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Type de sortie
Adjustable (Fixed)
Courant - Sortie
500mA
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Courant - Quiescent (Iq)
250 µA
Fonctions de contrôle
Enable, Power Good
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Chute de tension (Max)
0.5V @ 500mA
Tension - Sortie (Max)
2.5V
Boîtier
8-WFDFN Exposed Pad
Tension de sortie (minimale/fixée)
0.8V (1.5V)
Fournisseur Dispositif Emballage
8-WDFN (2x2)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3