RT9013-18GQW
Numéro de pièce
RT9013-18GQW
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Richtek USA Inc.
Description
IC REG LINEAR 1.8V 500MA 6-WDFN
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 2500
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature
Courant - Sortie
500mA
Tension d'entrée (Max)
5.5V
Courant - Quiescent (Iq)
50 µA
Fonctions de contrôle
Current Limit, Enable
Chute de tension (Max)
0.4V @ 500mA
Tension de sortie (minimale/fixée)
1.8V
Boîtier
6-WDFN Exposed Pad
Fournisseur Dispositif Emballage
6-WDFN (2x2)
PSRR (Rejet de l'alimentation)
50dB (10kHz)
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3