R1501J084B-T1-JE
Numéro de pièce
R1501J084B-T1-JE
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Nisshinbo Micro Devices Inc.
Description
IC REG LINEAR 8.4V 1A TO252-5-P2
Encapsulation
Tape & Reel (TR)
En stock
base.lang_mini : 3000
Fonctions de contrôle
Enable
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit
Type de sortie
Fixed
Tension - Sortie (Max)
Grade
Automotive
Courant - Sortie
1A
Qualification
AEC-Q100
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C (TA)
Boîtier
TO-252-6, DPAK (5 Leads + Tab)
Tension d'entrée (Max)
24V
Courant - Quiescent (Iq)
160 µA
Chute de tension (Max)
0.9V @ 1A
Tension de sortie (minimale/fixée)
8.4V
Fournisseur Dispositif Emballage
TO-252-5-P2
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3