NEX90530APA-Q100F
Numéro de pièce
NEX90530APA-Q100F
Classification des produits
Régulateurs de tension - Régulateurs linéaires à faible chute de tension (LDO)
Fabricant
Nexperia USA Inc.
Description
NEX90530APA-Q100/SOT8062/HTSSO
Encapsulation
Cut Tape (CT)
En stock
base.lang_mini : 1
Tension d'entrée (Max)
40V
Grade
Automotive
Tension de sortie (minimale/fixée)
3.3V
Température de fonctionnement
-40°C ~ 150°C (TJ)
Courant - Quiescent (Iq)
10 µA
Courant - Sortie
300mA
Qualification
AEC-Q100
Fonctions de contrôle
Enable, Power Good
Boîtier
8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width) Exposed Pad
PSRR (Rejet de l'alimentation)
60dB (100Hz)
Caractéristiques de Protection
Over Current, Over Temperature, Short Circuit, Under Voltage Lockout (UVLO)
Chute de tension (Max)
0.95V @ 300mA
Fournisseur Dispositif Emballage
8-HTSSOP
Les derniers produits
Texas Instruments
IC REG LIN POS ADJ 100MA 8-PDIP
Texas Instruments
IC REG LINEAR POS ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN POS ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR 5V 3A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO3-2
IC REG LIN NEG ADJ 1.5A TO220-3
IC REG LINEAR POS ADJ 5A TO3-2
IC REG LINEAR 12V 1.5A TO220-3